Часто задаваемые вопросы – ответы

Дмитрий,
Мы поставляем провод СИП-2 с токопроводящими жилами из алюминиевого сплава АВЕ, а не из чистого алюминия. Алюминия в сплаве АВЕ содержится примерно 98 %.

Сведения об удельной массе металлических жил без изоляционного покрытия производителем не предоставляются.
Удельная масса провода вместе с изоляцией, в кг на 1 м длины провода, следующая:
СИП 2 3х25+1х35 – 0,427 кг/м
СИП 2 3х35+1х50 – 0,574 кг/м
СИП 2 3х50+1х95 – 0,815 кг/м.

Посмотрите здесь подробнее – таблица с характеристиками провода СИП-2.
Алексей Константинович,
В стандартную комплектацию термоусаживаемых муфт входят гильзы и наконечники со срывными болтами.
Это существенно облегчает монтаж кабельной муфты, который производится без дополнительного инструмента для опрессовки, применяемого для обычных гильз и наконечников.
При необходимости, по запросу клиента, мы можем поставить муфты без наконечников, но, в этом случае, гарантийной ответственности ни мы, ни завод-производитель не несем.
Анатолий Николаевич,
ОПН-П состоит из колонки варисторов (металлооксидных нелинейных резисторов, еще проще говоря – сопротивлений), помещенной в изолирующий стеклопластиковый корпус с ребристым покрытием из кремнийорганического каучука, и металлическими фланцами на концах.
Людмила,
Потому что провод СИП – антивандальный, т. е. имеет трудно снимаемую изоляцию, а с провода АПВ изоляцию снять достаточно легко. По этой причине риск срезания проводов злоумышленниками, желающими сдать провод на металлолом в Цветмет, минимизируется при использовании проводов СИП.
Дмитрий,
Гарантия на конкретную кабельную муфту (подтвержденная ГОСТ или ТУ на данное изделие) соответствует сроку гарантии завода-производителя.
      Кроме того, в случае выхода муфты, приобретенной у нас, из строя, мы готовы совместно с заводом-изготовителем произвести обследование с целью определения причин выхода ее из строя, и заменить ее в кратчайшие сроки на новую за наш счет, в случае установления факта несоответствия заявленному в стандарте качеству продукции!
Да, мы готовы предложить Вам из наличия на нашем складе в г. Волгограде:
– термоусаживаетмые трубки как на клеевой основе, так и без клея,
– перчатки производства Tyco,
– алюминиевые и медные кабельные наконечники,
– соединители, как болтовые, так и под опрессовку.